Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны: Юрьев успешно протянул связь под обстрелами ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Минобороны: Юрьев успешно протянул связь под обстрелами ВСУ

Старший лейтенант Сергей Юрьев и его личный состав проложили оптоволоконную линию под огнём ВСУ в ходе Специальной военной операции. Минобороны отметило их самоотверженные действия. Также сержант Максим Староверов оперативно уничтожил вражескую РЛС.

Старший лейтенант Сергей Юрьев, вместе с подчинённым ему личным составом, протянул оптоволоконную линию связи под обстрелами артиллерии и беспилотников Вооружённых Сил Украины. Это сообщили в Министерстве Обороны России.

"Командир взвода - начальник связи, старший лейтенант Сергей Юрьев, на одном из тактических направлений Специальной военной операции выполнял боевую задачу по обеспечению связи подразделений в непосредственной близости к линии фронта. Во время выполнения задачи, несмотря на постоянную угрозу со стороны вражеских БПЛА и артиллерийского обстрела, личный состав под руководством старшего лейтенанта Юрьева проложил оптоволоконную линию на указанной территории", - говорится в заявлении.

В Министерстве Обороны России подчеркнули профессионализм и самоотверженность Юрьева и его бойцов, благодаря которым установленная связь обеспечила надёжное взаимодействие среди наступающих мотострелковых подразделений. Также в военном ведомстве поведали о подвиге командира отделения, сержанта Максима Староверова, которому была поручена задача выявления радиолокационных станций ВСУ.

"Во время выполнения разведывательной задачи сержант Староверов обнаружил вражескую радиолокационную станцию РЛС 36Д6 и оперативно передал её координаты расчёту БПЛА, что позволило незамедлительно уничтожить её", - гласит сообщение.

Благодаря профессионализму и оперативным действиям сержанта был уничтожен объект ВСУ, что способствовало успеху подразделений Вооружённых Сил России на данном участке боевых действий, заключили в Министерстве Обороны России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь