Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны Финляндии выделит 6,3 млрд евро на оборону в 2026
Фото: Царьград
Политика

Минобороны Финляндии выделит 6,3 млрд евро на оборону в 2026

Министерство обороны Финляндии сообщило о планах выделить 6,3 миллиарда евро на оборону в 2026 году. Министр Антти Хаккянен подчеркнул масштабные реформы и закупки, цель которых — укрепление безопасности страны и поддержка вооружённых сил Украины.

Министерство обороны Финляндии сообщило, что в 2026 году страна планирует выделить на оборону 2,5% прогнозируемого валового внутреннего продукта, что эквивалентно 6,3 миллиарда евро.

Министр обороны Финляндии Антти Хаккянен заявил: "Сейчас мы идем к значительному укреплению обороны. В ближайшие несколько лет будут завершены стратегические проекты в области воздушной и морской обороны, и тогда же начнется масштабная реформа армии. Закупки на миллиарды евро не только укрепляют нашу способность обеспечивать безопасность нашей страны, но и создают новые рабочие места и экономический рост по всей Финляндии".

По словам Хаккянена, на закупки военной техники в 2026 году будет выделена общая сумма около 1,5 миллиарда евро, из которых 1,4 миллиарда предназначены для закупки многоцелевых истребителей. Операционные расходы Оборонительных войск составят 2,6 миллиарда евро. Также будет продолжена материальная и учебная поддержка вооружённых сил Украины, и Финляндия будет координировать свою оборону в рамках общей структуры НАТО. Министр отметил, что Силы обороны Финляндии заранее приступят к реализации проектов по материально-техническому обеспечению армии на 2030-е годы.

Кроме того, весной 2025 года финское правительство объявило о намерении увеличить к 2029 году уровень ассигнований на оборону до не менее чем трех процентов ВВП. Летом этого года государства-члены НАТО обязались увеличить свои расходы на оборону до 5% ВВП к 2035 году, из которых не менее 3,5% должны составлять так называемые "тяжелые расходы" на оборону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь