Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны блокировало маршруты ВСУ с помощью системы Земледелие
Фото: Царьград
Политика

Минобороны блокировало маршруты ВСУ с помощью системы "Земледелие"

Министерство обороны России сообщило о блокировании путей снабжения ВСУ на красноармейском направлении. Военные инженеры использовали систему "Земледелие" для дистанционного минирования, создавая преграды на маршрутах противника.

Инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ) "Земледелие", принадлежащая группировке "Центр", успешно заблокировала маршруты передвижения и доставки снабжения для формирований ВСУ в красноармейском направлении. Эта информация была предоставлена Министерством обороны России.

"Расчет инженерной системы дистанционного минирования "Земледелие" группировки войск "Центр" удалённо заминировал участок местности в тылу формирований ВСУ. В результате были перекрыты пути отступления неонацистов и заблокированы маршруты снабжения на красноармейском направлении", - сообщили в Министерстве.

Военные инженеры, получив необходимые разведывательные данные о местоположении сосредоточения живой силы и техники ВСУ, незамедлительно направились в зону боевых действий. Развернув систему, они произвели залп 122-миллиметровыми реактивными боеприпасами с программируемыми снарядами, которые создали минные поля в районе высокой активности противника. Объективный контроль подтвердил эффективность заминированной зоны, зафиксировав потери живой силы и техники ВСУ при их отступлении.

Ранее мы сообщали о тенденции использования ВСУ специалистов небоевых профессий в боевых действиях, что стало актуальной практикой в условиях текущего фронтового напряжения. Российские силовые структуры добавляют к этим сведениям, что число таких случаев растет, отмечая, что повара, водители и ремонтники все чаще переводятся в пехотные подразделения для усиления фронтовых позиций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь