Минобороны: атака на НПЗ в Рязани отбита, уничтожены 69 беспилотников
Минобороны России сообщило о предотвращении атаки на Рязанский нефтеперерабатывающий завод. В ночь с 4:00 до 7:00 были уничтожены 4 ракеты "Фламинго" и 69 беспилотников, однако произошло возгорание из-за падения обломков.
Министерство обороны России объявило, что в ночной период с 4:00 до 7:00 по московскому времени Украина предприняла попытку масштабного нападения на нефтеперерабатывающий завод в Рязани, используя беспилотные летательные аппараты и ракеты "Фламинго".
Силами зенитной ракетной войсковой системы, а также истребительной и армейской авиацией и мобильными огневыми группами, было перехвачено и уничтожено 4 крылатые ракеты большой дальности "Фламинго" и 69 беспилотников самолетного типа
– заявили в Министерстве обороны России в четверг.
Ведомство также сообщает, что "в результате падения обломков беспилотников на территории НПЗ произошло возгорание".