Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минкульт Турции: 650 тыс. русских посетили страну в начале 2026 года
Фото: Царьград
Культура

Минкульт Турции: 650 тыс. русских посетили страну в начале 2026 года

В первом квартале 2026 года Турцию посетило 9,2 млн человек, из них 650 тыс. русских, что составляет 9,5% от общего турпотока. Лидеры по числу гостей — Германия и Россия. Стамбул, Эдирне и Анталья остаются самыми популярными направлениями среди иностранных туристов.

В первом квартале 2026 года Турцию посетило 650 тысяч русских, что составляет 9,5% от общего числа иностранных туристов, прибывших в республику. Эти данные были представлены в отчёте Министерства культуры и туризма Турции за январь-март 2026 года.

За указанный период в Турцию приехало всего 9,2 миллиона человек, из которых 6,8 миллиона — иностранцы. Возглавила туристический поток Германия с 677 тысячами граждан, посетившими Турцию в первые три месяца года. Второе место заняла Россия, за которой следует Болгария с 539 тысячами визитов. Из Ирана в первом квартале прибыло 527 тысяч туристов, а из Великобритании — 314 тысяч. Эти страны замыкают первую пятерку лидеров по числу туристов.

Общий туристический поток увеличился на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, при этом число иностранных гостей выросло на 2,2%.

Наиболее популярными направлениями для граждан зарубежных стран стали Стамбул (56,5% прибывающих гостей), Эдирне (10,7%), Анталья (10,3%), а также восточные провинции Артвин (4,2%) и Ван (2,4%). Это распределение связано с тем, что статистика учитывает фактическое пересечение границы иностранцами на пунктах сухопутной, морской или авиационной границы. Ожидается, что с началом летнего сезона Анталья и другие курортные регионы займут более высокие позиции в статистике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические
Банды "чёрных нотариусов": сиделки в сговоре
В прямом эфире: