Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минюст США уволил более 10 сотрудников офиса спецпрокурора по делам Трампа
Фото: Царьград
Политика

Минюст США уволил более 10 сотрудников офиса спецпрокурора по делам Трампа

Минюст США освободил более 10 сотрудников офиса Джека Смита, который вел дела против Дональда Трампа. Эти производства, касающиеся секретных документов и выборов 2020 года, были прекращены после победы Трампа, первого президента США, против которого велись такие дела.

Новое руководство Министерства юстиции США приняло решение уволить более десяти сотрудников офиса специального прокурора Джека Смита. Этот офис занимался расследованием уголовных дел в отношении президента Дональда Трампа, сообщает телеканал Fox News.

По словам неназванного представителя ведомства, процитированного телеканалом, "в свете их действий исполняющий обязанности генерального прокурора не верит, что эти чиновники будут вести честную работу в рамках повестки президента".

Таким образом, с должностей были освобождены более десятка сотрудников офиса специального прокурора.

Напомним, что с ноября 2022 года Джек Смит возглавлял расследования в отношении Трампа. Среди дел были случаи, касающиеся незаконного хранения секретных документов и попытки отмены результатов выборов 2020 года. Однако после победы Трампа на выборах расследования были прекращены, так как привлечение действующего президента к ответственности не предусмотрено.

В январе РИА Новости сообщило, что Смит официально сложил свои полномочия, не дожидаясь инаугурации Дональда Трампа. Следует отметить, что Трамп стал первым президентом США, против которого велись уголовные расследования, и даже был вынесен обвинительный вердикт присяжных по одному из дел. В итоге суд приговорил его к "безусловному освобождению".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Честный разговор Делягина и Катасонова: Кто на самом деле управляет миром. И это не Трамп
В прямом эфире: