Минюст США рассмотрел возможность расширения дела против Мадуро
Минюст США исследует возможность добавления новых обвиняемых в деле против венесуэльского президента Николаса Мадуро. 3 января его и супругу захватили во время атаки США. 5 января они предстали перед судом Нью-Йорка, обвиняемые в наркоторговле.
Министерство юстиции США рассматривает возможность расширения списка обвиняемых в деле, связанном с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом сообщила глава министерства Пэм Бонди.
"У нас есть много сообщников, которым не предъявлены обвинения. Мы изучаем не только Нью-Йорк, но и другие юрисдикции."
Пэм Бонди добавила, что пока не может раскрыть какие-либо подробности по данному вопросу.
В дополнение к Николасу Мадуро и его супруге Силии Флорес, в дело вовлечены еще четыре человека, включая сына венесуэльского лидера Герру Мадуро и министра внутренних дел Боливарианской Республики Диосдадо Кабельо.
3 января США атаковали гражданские и военные объекты на территории Венесуэлы, после чего захватили и вывезли Мадуро и Флорес.
5 января они предстали перед федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк, где им были предъявлены обвинения в причастности к наркоторговле. Однако Мадуро и его супруга не признали своей вины.
В настоящее время обязанности главы государства в Венесуэле выполняет временно уполномоченный президент Делси Родригес, которая ранее занимала пост исполнительного вице-президента при руководстве Мадуро.
Ранее мы писали о том, что ФСБ успешно предотвращает попытки передачи секретной информации Украине. В частности, летом 2023 года в Тверской области был выявлен гражданин, передававший видеоматериалы о военной технике, а также задержан житель Ульяновска, попытавшийся передать данные о производстве дронов, подчеркнув усилия спецслужб в предотвращении утечек важной информации.