Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минюст США: экс-министр Венесуэлы Сааб признал вину в отмывании денег
Фото: Царьград
Политика

Минюст США: экс-министр Венесуэлы Сааб признал вину в отмывании денег

Экс-министр промышленности Венесуэлы Алекс Сааб признал вину в заговоре с целью отмывания денег. ###IMG_1### Американский Минюст заявляет, что ему грозит до 20 лет тюрьмы. ###IMG_2### Сааб был экстрадирован в США из Кабо-Верде в 2021 году ###IMG_3### и обвиняется в отмывании $350 млн.

Бывший министр промышленности Венесуэлы, служивший при президенте Николасе Мадуро, Алекс Сааб, признал себя виновным в заговоре с целью отмывания денежных средств. Данное признание содержится в официальном заявлении Министерства юстиции США.

"Алекс Наим Сааб Моран, 54 лет, <…> признал сегодня свою вину в заговоре с целью отмывания средств, полученных посредством крупной коррупционной и мошеннической схемы в Венесуэле и Соединенных Штатах", - указано в заявлении американского ведомства от 15 сентября.

Алексу Саабу грозит тюремное заключение сроком до 20 лет. Дата оглашения приговора еще не была назначена.

В мае министр информации и коммуникаций Венесуэлы Мигель Перес сообщил, что Сааб был депортирован в США из боливарианской республики и связанный с совершением различных преступлений на территории Соединенных Штатов.

Сааб, обладая статусом дипломатического посланника Венесуэлы, осуществлял поездки за границу с целью обеспечения поставок продовольственных товаров и медикаментов в условиях санкций, наложенных США. 12 июня 2020 года, по запросу Соединенных Штатов, он был задержан в Кабо-Верде, после того как его самолет приземлился для технической остановки. В октябре 2021 года Сааб был экстрадирован в США, где ему предъявили обвинения в отмывании 350 миллионов долларов через американские банки.

После долгих судебных разбирательств, в декабре 2023 года Сааб был освобожден в рамках соглашения об обмене заключенными между США и Венесуэлой и вернулся в Каракас. Он занимал должность министра промышленности и национального производства Венесуэлы с октября 2024 года до 16 января 2026 года, когда его освободила от обязанностей уполномоченная президент Венесуэлы Делси Родригес после интеграции министерства в Министерство торговли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Последняя тайна ФСБ. Почему украинцы пошли против англичан? Три главные цели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь