Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэнерго Казахстана: Тенгизшевройл возобновила добычу после пожара
Фото: Царьград
Происшествия

Минэнерго Казахстана: Тенгизшевройл возобновила добычу после пожара

Компания "Тенгизшевройл" возобновила добычу на Королевском месторождении в Казахстане после пожара. Министерство энергетики заявило о скором запуске работы на месторождении Тенгиз, где проводится полная мобилизация ресурсов.

Международная компания "Тенгизшевройл" снова начала добычу нефтепродуктов на Королевском месторождении в Казахстане, после временной остановки, вызванной пожаром. В ближайшее время ожидается восстановление производства и на месторождении Тенгиз. Об этом информирует Министерство энергетики Республики Казахстан.

В официальном заявлении ведомства уточняется, что "месторождение Тенгиз будет введено в эксплуатацию в кратчайшие сроки", и для этого была осуществлена "полная мобилизация всех сил и технических ресурсов", с целью скорейшего восстановления деятельности.

18 января возник пожар на двух трансформаторах газотурбинной электростанции, расположенной на объекте международной компании "Тенгизшевройл" в Атырауской области, о чём сообщила нефтегазовая компания "Казмунайгаз". Из-за этого 19 января "Тенгизшевройл" была вынуждена временно прекратить добычу на месторождениях Тенгиз и Королевское. 26 января пресс-служба "Тенгизшевройла" объявила о начале восстановления добычи, однако не уточнила, касается ли это одного из конкретных месторождений.

Акционерный состав "Тенгизшевройла" включает в себя:

  • "Казмунайгаз" (20%)
  • американские корпорации Chevron (50%) и ExxonMobil (25%)
  • российский "Лукойл" (5%)

В предыдущих новостях мы писали о том, что Литва приостанавливала оформление грузовиков на границе с Белоруссией в октябре прошлого года, что вызвало значительное накопление грузовиков в пунктах пропуска. Это решение Вильнюса в январе привело к длительным задержкам и скоплению транспорта на границе, однако ситуация начала стабилизироваться к 26 января с возобновлением работы пунктов пропуска "Каменный Лог" и "Бенякони".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь