Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэнерго Казахстана отложило поставки нефти в Германию в июле-августе
Фото: Царьград
Экономика

Минэнерго Казахстана отложило поставки нефти в Германию в июле-августе

Казахстан приостановил поставки нефти в Германию через "Дружбу" в июле и августе 2026 года из-за технических проблем. Ранее в 2026 году Казахстан намеревался экспортировать 3 млн тонн нефти, но уже было отгружено 1,02 млн тонн.

Министерство энергетики Казахстана информировало агентство "Интерфакс-Казахстан" о временной приостановке поставок нефти в Германию, ожидаемых в июле и августе, через нефтепровод "Дружба".

«На данном этапе поставки казахстанской нефти по маршруту Атырау - Самара - нефтепровод "Дружба" в направлении Германии приостановлены из-за технических ограничений инфраструктуры на транзитной стороне. В связи с этим поставки нефти из Казахстана в Германию в июле и августе 2026 года не запланированы», - заявили в министерстве.

Правительство Казахстана квалифицирует сложившуюся ситуацию как временную, подчеркивая свою приверженность диверсификации маршрутов поставки нефти на европейский рынок.

В мае Россия прекратила транзит казахстанской нефти в Германию через систему "Дружба", ссылаясь на технические ограничения. Ранее вице-премьер Александр Новак сообщил, что казахстанская нефть, перекачивавшаяся в Германию через "Дружба", с 1 мая будет перенаправлена на другие доступные логистические маршруты.

В 2026 году Казахстан планировал транспортировку около 3 млн тонн нефти в Германию с использованием нефтепровода "Дружба". С января по апрель этого года республика поставила в Германию через "Дружба" 1,02 млн тонн нефти. В 2025 году объем отгрузок составил 2,1 млн тонн.

Ранее мы писали о ситуации с растущими ценами на топливо в России, подчеркивая необходимость принятия срочных мер для их стабилизации. В связи с этим, правительство с одобрения Мишустина внедрило ряд мер, направленных на устранение проблемы, на которую указал Путин в контексте последствий ударов ВСУ. Обнадеживающим признаком стало решение Орловской области отменить ограничение заправки транспорта по дням, что свидетельствует о нормализации ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь