Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэкономразвития Коми: Самозанятых стало больше на 29% в 2025
Фото: Царьград
Экономика

Минэкономразвития Коми: Самозанятых стало больше на 29% в 2025

В Республике Коми количество самозанятых выросло на 29% за год, достигнув 51,6 тыс. человек, из которых 32,2 тыс. активно декларируют доходы. Минэкономразвития объясняет это преимуществами налогового режима, простотой регистрации и льготными условиями.

В Республике Коми в течение прошлого года число самозанятых увеличилось на 29%, достигнув отметки в 51,6 тыс. человек. Среди них количество тех, кто декларировал свой доход за последние 12 месяцев, увеличилось на 30% и составило 32,2 тыс. человек. Эти статистические данные предоставило министерство экономического развития, промышленности и транспорта региона в разговоре с ТАСС.

"На начало декабря 2025 года в Республике Коми общее количество самозанятых достигло 51,6 тыс. человек, из которых активных самозанятых граждан насчитывается 32,2 тыс. За последние 12 месяцев прирост составил 11,6 тыс. человек (29%) и 7,4 тыс. человек (30%) соответственно", - заявили в Минэкономразвития республики.

С момента введения преференциального налогового режима количество самозанятых в регионе устойчиво растет. Это касается как общего числа зарегистрированных, так и активных самозанятых граждан. В 2020 году их было 3,4 тыс. человек, в 2021 — 12 тыс., в 2022 — 19,8 тыс., в 2023 — 29,6 тыс., а в 2024 — 40,9 тыс. человек.

Рост численности самозанятых в Коми объясняют преимуществами преференциального налогового режима, который предлагает низкие налоговые ставки и минимальные административные препятствия.

"Процесс регистрации в качестве самозанятого достаточно прост и требует только наличия смартфона. Этот режим идеально подходит для начинающих предпринимателей, а также для тех, кто занимается подработкой в свободное время, с небольшим оборотом средств. Льготные условия также стимулируют выход на официальный уровень тех граждан, которые ранее стремились не афишировать свои доходы перед государством", - подчеркнули в Минэкономразвития Коми.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь