Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэкономразвития: Инфляция в России замедлилась до 6,37%
Фото: Царьград
Экономика

Минэкономразвития: Инфляция в России замедлилась до 6,37%

Министерство экономического развития России сообщило, что с 3 по 9 февраля 2026 года годовая инфляция сократилась до 6,37%. Наиболее значительное замедление отмечено в секторе продовольственных товаров, где рост цен составил 0,24%.

Годовая инфляция в России за период с 3 по 9 февраля замедлилась до уровня 6,37% по сравнению с 6,45% на неделе ранее, что отражено в обзоре о текущей ценовой ситуации, подготовленном Министерством экономического развития России.

На неделе с 3 по 9 февраля 2026 года показатели инфляции сократились до 0,13%. В отношении продовольственных товаров темпы роста цен уменьшились до 0,24%, включая снижение стоимости на плодоовощную продукцию до 1,67%, а также повышение цен на остальные пищевые продукты — до 0,10%.

В сегменте непродовольственных товаров динамика цен составила 0,09%, в секторе услуг, наблюдаемых специалистами, темпы роста цен оказались практически нулевыми (0,03%).

Годовая инфляция на 9 февраля была зафиксирована на уровне 6,37%, как отмечается в обзоре.

Ранее мы уже сообщали о предложении Минпромторга России ограничить рост ставок на лесные платежи в соответствии с инфляцией. Под руководством Антона Алиханова, Министерство продолжает сотрудничество с компаниями лесной промышленности, обеспечивая стабильность и устойчивость развития сектора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь