Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэкономики Абхазии и МЭР РФ договорились о помощи на $5 млрд
Фото: Царьград
Экономика

Минэкономики Абхазии и МЭР РФ договорились о помощи на $5 млрд

Министр экономики Абхазии Теймураз Миквабия и замминистра экономического развития России Сергей Назаров подписали соглашение о программе социально-экономического развития Абхазии на 2026-2030 годы с российской финансовой помощью в размере более 5 млрд рублей.

Министр экономики Абхазии Теймураз Миквабия и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров подписали "Соглашение о содействии реализации Государственной программы социально-экономического развития Абхазии на 2026-2030 годы", как сообщила пресс-служба Министерства экономики республики.

Согласно сообщению, основной задачей данного соглашения является оказание Российской Федерацией помощи Республике Абхазия в социально-экономическом развитии, что включает в себя предоставление безвозмездной финансовой помощи.

Также подчеркивается, что направления расходования данной финансовой помощи включают:

  • мероприятия по повышению уровня заработной платы для некоторых категорий работников бюджетной сферы,
  • инвестиции в развитие инфраструктурных объектов,
  • государственная поддержка инвестиционной деятельности в Абхазии,
  • текущая "базовая" помощь.

В бюджете Абхазии на 2026 год предусмотрена российская финансовая помощь, распределяющаяся следующим образом:

  • на цели социально-экономического развития республики выделено 4 млрд 249 млн 241,3 тыс. рублей;
  • на бюджетные инвестиции - 1 млрд 5 млн 500 тыс. рублей;
  • на финансирование мероприятий государственной поддержки экономических отраслей в рамках программы социально-экономического развития Абхазии на 2026-2028 годы выделено 250 млн рублей.

Ранее в своих публикациях мы писали о подходах Казахстана к развитию ЕАЭС, акцентируя внимание на его стратегической роли и инициативе президента Касым-Жомарта Токаева по усилению региональной интеграции. В рамках подписанной Декларации "Евразийский экономический путь" до 2045 года, Казахстан планирует активно продвигать экономическое сотрудничество между странами блока, начиная с его председательства с 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь