Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр труда Словакии Эрик Томаш лишит 130 человек пособий
Фото: Царьград
Политика

Министр труда Словакии Эрик Томаш лишит 130 человек пособий

В Словакии 130 граждан могут потерять пособия по материальной нужде за отказ от работы. Министр Эрик Томаш объявил о начале соответствующих мер. Нововведение, поддержанное премьером Петером Пеллегрини, действует с 1 сентября.

Примерно 130 граждан Словакии могут лишиться пособий по материальной нужде из-за отказа от предложенной работы, как сообщил министр труда, социальных дел и семьи Эрик Томаш.

"В рамках нашей инициативы Работа вместо пособий мы смогли трудоустроить почти 900 человек… В 130 случаях мы уже начали предпринимать шаги, ведущие к прекращению выплаты пособия по материальной нужде. Это касается людей, которые отказались от предложенной работы или не приступили к её исполнению", - заявил Томаш на пресс-конференции по итогам заседания правительства, в прямом эфире трансляцию вело словацкое новостное агентство TASR в среду.

Он отметил, что "время, когда человек лежал дома, получая пособия, прошло".

Словацкий премьер-министр Петер Пеллегрини подписал изменения, согласно которым безработные в стране могут лишиться пособий по материальной нужде, если откажутся от предложенной им работы. Эти изменения вступили в силу с 1 сентября и не касаются тех, кто не может работать по состоянию здоровья или другим объективным причинам. Инициатива была предложена министерством труда, социальных дел и семьи в ноябре 2024 года.

В рамках проекта "Работа вместо пособий" предусматриваются меры, по которым жители Словакии могут потерять пособие в размере 86,5 евро в месяц, выплачиваемое тем, кто находится в материальной нужде, если они откажутся от предложенной работы.

По информации ведомства, в Словакии порядка 50 тысяч человек продолжают получать пособие по материальной нужде, при том что они способны работать.

Ранее мы уже писали о инициативах Архангельской области по улучшению доступности бесплатной юридической помощи. Тогда основное внимание уделялось увеличению числа юридических консультаций для малоимущих граждан и совершенствованию механизмов оказания правовой поддержки населению. В последние месяцы региональные власти активно работают над новыми законопроектами, направленными на защиту трудовых прав, что свидетельствует о последовательном развитии данной программы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь