Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр сельского хозяйства Лут объявила кадровую нехватку в АПК
Фото: Царьград
Экономика

Министр сельского хозяйства Лут объявила кадровую нехватку в АПК

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут заявила о потере 150 тысяч работников в агропромышленном комплексе ежегодно. Для выполнения поручений Владимира Путина по росту производства и экспорта к 2030 году требуется цифровизация и решение кадровой проблемы.

В течение года предприятия агропромышленного комплекса России теряют около 150 тысяч сотрудников, и для их устойчивого функционирования необходимо привлекать дополнительно по 10 тысяч человек. Об этом сообщила на пленарной сессии в рамках международной выставки «Золотая осень-2025» Министр сельского хозяйства России Оксана Лут, сообщает «Интерфакс».

Министр напомнила, что президент России, Владимир Путин, поставил задачу к 2030-му году увеличить объем производства продукции на 25% по сравнению с уровнем 2021 года, а также увеличить экспорт в 1,5 раза. Однако, как отметила Лут, выполнить эту задачу без решения проблемы дефицита кадров будет сложно.

Лут считает, что для увеличения производительности сельского хозяйства необходимо внедрять цифровые технологии, особенно в тех областях, где задействован ручной труд, чтобы сделать эти сектора более привлекательными для трудоустройства.

В настоящее время в сфере сельского хозяйства задействовано 6,4 миллиона человек. Министр видит свою роль в том, чтобы сохранить хотя бы это количество сотрудников, не допуская утраты уже имеющихся кадров.

Ранее Лут выразила недовольство в адрес российских производителей сельскохозяйственной техники, обвинив их в нежелании снижать цены на продукцию, что мешает фермерам обновлять свой технический парк. По словам чиновницы, текущая ценовая политика выглядит как ультиматум для аграриев.

В свою очередь, производители агротехники переводят сотрудников на сокращенный рабочий график и прогнозируют, что в 2025 году производство сельскохозяйственной техники в России может снизиться на 20-30% из-за нехватки средств у аграриев на модернизацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь