Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Решетников упростил визы и авиаперелеты для туристов
Фото: Царьград
Политика

Министр Решетников упростил визы и авиаперелеты для туристов

Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил о планах по упрощению визового режима и расширению авиасообщения для иностранных туристов. Уже организованы рейсы в пять стран. Россия в первом полугодии приняла 629 тысяч иностранных гостей.

Министр экономического развития России Максим Решетников представил в комитете Госдумы по бюджету инициативы, направленные на упрощение визового режима и расширение географического покрытия авиасообщения для привлечения иностранных туристов в Россию. По его словам, предпринимаются шаги по нескольким направлениям для развития въездного туризма, который способствует росту экспорта услуг. Совместно с Министерством иностранных дел реализуются мероприятия по облегчению визового режима. Вместе с Министерством транспорта идет работа над расширением авиасообщения. На сегодняшний день уже организованы прямые рейсы в страны, такие как Бахрейн, Катар, Оман, Вьетнам и Индонезию. Решетников также отметил, что Министерство экономического развития содействует регионам в создании привлекательных для иностранных гостей и турфирм туристических продуктов. Министр подчеркнул, что пока не все вопросы решены, и хотя не все регионы обладают четкими стратегиями продвижения, работа в этом направлении продолжается. Планируется продвижение их на рынках дружественных стран под единым российским брендом.

В течение первого полугодия Россия приняла 629 тысяч иностранных граждан с целью туризма.

Ранее мы писали о планах российских авиакомпаний оптимизировать маршруты, чтобы минимизировать затраты и улучшить эффективность полетов. На конференции AirTravel-2025 в Сочи обсуждалась перспектива возвращения к прежним маршрутам через «южные коридоры». Главной целью этой инициативы является сокращение времени полета и снижение расхода топлива, что может привести к значительной экономии и увеличению количества пассажиров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь