Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Решетников объявил о заселении в отели без ресепшн
Фото: Царьград
Экономика

Министр Решетников объявил о заселении в отели без ресепшн

Максим Решетников сообщил о запуске технологии заселения в российские отели без ресепшн. Система через мессенджер Max позволяет гостям регистрироваться онлайн. Процесс внедрения ожидается к 2026 году, включая возможность регистрации по биометрии.

Министерство экономического развития России продвигает внедрение технологии, позволяющей заселяться в отечественные гостиницы без участия ресепшн, об этом телеканалу "Р24" на полях ПМЭФ сообщил руководитель ведомства Максим Решетников.

Решетников заявил, что в рамках законодательства появляются биометрические системы.

"У нас разработана технология и нормативная база, и сейчас начнётся распространение системы заселения в гостиницы через мессенджер Max. Это избавляет от необходимости носить паспорт и вручную вводить данные, что также способствует повышению производительности труда", - сказал он.

Министр подчеркнул, что это лишь промежуточная ступень к более важному этапу трансформации.

"Мы стремимся в туристической сфере обеспечить заселение без ресепшн, тем самым устраняя необходимость участия человека. Например, приехав ночью, гость вводит код, входит в гостиницу, подходит к устройству, сканируется и получает код для номера", - пояснил Решетников.

Ранее заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков уведомил, что в 2026 году в России станет возможным заселение в отели при помощи мессенджера Max. Крупнейшие гостиничные сети начали тестировать эту систему регистрации гостей уже в январе.

В частности, в одном из московских отелей под управлением Cosmos Hotel Group, начали заселять через Max. Как уточнила пресс-служба холдинга, после бронирования номера через сайт за несколько дней до прибытия будущий гость получает на электронную почту приглашение на онлайн-регистрацию. Пользователю предлагается выбрать мессенджер для регистрации и подтвердить данные через портал "Госуслуги". Анкету готовит отель, а при заезде сотрудникам остается лишь проверить паспорт без ручного ввода информации.

  • Для иностранных граждан порядок заселения останется прежним: потребуется паспорт.
  • Несовершеннолетние будут заселяться с родителями, законными представителями или лицом с их согласием.
  • Порядок уведомления миграционных органов также сохраняется.

Ранее мы писали о том, что Минстрой разрабатывает инициативу по обязательному страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными катастрофами. Это обсуждается в связи с частыми случаями затопления и пожаров, из-за которых ежегодно страдают тысячи домов в России. Новые меры помогут защитить граждан и их имущество от финансовых потерь в подобных ситуациях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь