Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Великобритании обдумает усиление патрулирования в Румынии
Фото: Царьград
Политика

Министр обороны Великобритании обдумает усиление патрулирования в Румынии

После инцидента с беспилотником в Галаце Великобритания может усилить свое воздушное присутствие в Румынии. Глава Минобороны Джон Хили готов обсудить с НАТО дополнительное размещение истребителей Typhoon. Россия отрицает причастность и готова провести расследование.

Возможность отправки дополнительных истребителей в Румынию обсуждается Великобританией в связи с произошедшим инцидентом с беспилотником в городе Галац. Это заявление сделал глава Министерства обороны Великобритании Джон Хили.

"Уже используемые в Румынии самолеты Королевских ВВС предназначены для поддержки патрулирования воздушного пространства НАТО. Мы тесно сотрудничаем с генсеком НАТО, чтобы в случае необходимости усилить это присутствие."

— сообщил министр обороны в публикации на X.

Издание The Times отмечает, что в настоящий момент четыре истребителя Typhoon находятся в Румынии в рамках миссии, рассчитанной на четыре месяца, с целью патрулирования воздушного пространства страны.

29 мая Министерство обороны Румынии обнародовало информацию о падении беспилотного летательного аппарата на крышу жилого многоквартирного здания в Галаце. Винить за это происшествие она возложила на Россию.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе конференции в Астане прокомментировал ситуацию, заявив, что инцидент в Румынии мог быть связан с украинским беспилотником. Он напомнил о прежних случаях падения дронов ВСУ на территории европейских стран и выразил мнение, что это и сейчас может быть подобная ситуация.

Также он подчеркнул, что Россия готова провести независимое расследование, если ей предоставят обломки устройства. Только после этого станет возможной объективная оценка произошедшего.

Мария Захарова, представитель Министерства иностранных дел России, заявила, что возникшая ситуация с беспилотником в Румынии используется западными странами, чтобы отвлечь внимание от событий в Старобельске, где по её утверждению, Владимир Зеленский убил детей, а также для оправдания закрытия российского консульства в Констанце.

Ранее мы писали о росте напряженности в восточной Европе в свете инцидентов с беспилотниками. Недавний случай в Румынии, где в городе Галац упал дрон, стал очередной точкой обсуждения, в результате которой Бухарест запросил у НАТО дополнительные средства ПВО. В то время как ответственность за инцидент возложена на Россию, президент РФ Владимир Путин утверждает, что падение связано с украинским дроном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь