Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Британии предупредил о рисках кибератак и сбоев
Фото: Царьград
Политика

Министр обороны Британии предупредил о рисках кибератак и сбоев

Министр обороны Великобритании Уэс Стритинг предупредил граждан о возможных сбоях в платежных системах и цепочках поставок из-за кибератак. В условиях "гибридной войны" национальная устойчивость должна быть приоритетом для общества.

Министр обороны Великобритании Уэс Стритинг призвал граждан быть готовыми к перебоям в работе платежных систем и нарушению цепочек поставок, вызванным возможными кибератаками.

"Мы спрашиваем домохозяйства и предприятия, готовы ли они... к все более изощренным кибератакам? Готовы ли они к тому, что в случае враждебных действий со стороны государств или террористов могут возникнуть перебои в цепочках поставок? Как мы справимся, если в местном супермаркете выйдут из строя платежные системы? Это проблемы, с которыми мы можем столкнуться в повседневной жизни, и мы просим, чтобы страна была к этому готова",

- заявил Стритинг во время визита на оборонное предприятие, его слова цитирует газета Telegraph.

Министр также отметил, что в условиях "гибридной войны" национальная устойчивость должна рассматриваться столь же серьезно, как и национальная оборона.

Великобритании Энди Бернем также выразил мнение, что в случае кризиса страна может столкнуться с нехваткой продовольствия из-за уязвимостей в цепочках поставок.

Ранее мы писали о заявлении техноблогера Эльдара Муртазина, который подчеркивал важность разработки технологий искусственного интеллекта для защиты от аналогичных атак. Это становилось особенно актуальным на фоне недавних отключений правительственных сайтов в Европе и сообщений разработчиков PHP о критических уязвимостях в их среде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь