Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр культуры КЧР объявил о старте колледжа креативных индустрий
Фото: Царьград
Культура

Министр культуры КЧР объявил о старте колледжа креативных индустрий

В Карачаево-Черкесии в следующем году откроется первый Колледж креативных индустрий. Министерство культуры КЧР будет обучать студентов по пяти направлениям: кино, электронная музыка, дизайн, реклама и театральные технологии. Набор студентов начнется в следующем году.

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) впервые будет открыт Колледж креативных индустрий. Подготовка студентов будет проводиться по пяти направлениям, и набор первых студентов начнется уже в следующем году, сообщил министр культуры КЧР Зураб Агирбов на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ".

Министр отметил, что в России функционирует более 100 школ креативных индустрий, где дети обучаются в течение двух лет, получая сертификат и базовые знания. Следующим шагом в обучении станет колледж. В КЧР планируется преподавание по пяти специальностям:

  • кино,
  • электронная музыка,
  • дизайн,
  • реклама
  • театральные технологии.

Это необходимо, так как в регионе множество театров, и современные технологии должны быть внедрены.

Агирбов рассказал, что набор студентов будет объявлен в следующем году.

"Колледж будет основан на базе существующего учреждения. Мы участвуем в пилотном проекте, и в течение двух лет совместно с федеральным центром разрабатывали программу. Вчера наша заявка была одобрена комиссией, и сегодня мы получили официальное подтверждение. Теперь перед нами стоит задача создать коллектив, провести ремонт, закупить оборудование, и затем, в следующем году, объявить набор," - сообщил Агирбов.

Он также подчеркнул, что республика вошла в десятку пилотных регионов России, где планируется создавать такие колледжи.

Ранее мы писали о стратегии Университета Иннополис по поддержке образования в сфере информационных технологий, особенно в контексте развития искусственного интеллекта. Новый проект бесплатного обучения ИИ-архитекторов и промпт-инженеров подчеркивает продолжение их усилий в подготовке квалифицированных специалистов для российской IT-отрасли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь