Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Кравцов запустил проекты для прививания традиций детям
Фото: Царьград
Культура

Министр Кравцов запустил проекты для прививания традиций детям

В детсадах России стартовали проекты «Орлята-дошколята» и «Добрые игры», направленные на воспитание традиционных ценностей у детей. Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что обучение будет основываться на играх, общении и совместной деятельности.

В детских садах Российской Федерации были запущены проекты «Орлята-дошколята» и «Добрые игры», призванные формировать традиционные духовно-нравственные ценности у детей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

Согласно его высказываниям, в ходе занятий с дошкольниками основное внимание будет уделено обучению понятию дружбы, взаимопомощи, уважению к старшим и заботе о других через разнообразную игровую и совместную деятельность. Проект «Добрые игры» включает в себя игры, беседы, творческие задания, чтение книг, а также совместную деятельность.

По окончании каждой недели в пятницу воспитатели вместе с детьми проводят итоговую оценку прошедших событий. Темы занятий охватывают такие важные аспекты, как:

  • доброта,
  • дружба,
  • здоровый образ жизни,
  • познание окружающего мира,
  • природа,
  • культура,
  • красота,
  • человеческие взаимоотношения,
  • труд,
  • семья и Родина.

Подчёркивается, что участие в проекте является необязательным.

Программа «Орлята-дошколята» направлена на социально-коммуникативное развитие детей в возрасте шести-семи лет и на формирование у них начальной картины мира, при этом активное участие в проекте также принимают родители и педагоги, которые мотивируются к участию в программе «Орлята России».

Очередь в детские ясли в России значительно уменьшилась, сокращение составило 48 раз по сравнению с 2019 годом.

Исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский отметил в пресс-центре НСН, что на протяжении последних трёх лет ситуация с крайне низкими зарплатами воспитателей и нянечек остаётся актуальной проблемой, затрагивающей в том числе и Москву.

Ранее мы писали о законе о русском языке, который начал действовать с 1 марта, и его влияние на применение кириллических вывесок в городах России. Этот закон направлен на уменьшение использования иностранных заимствований и укрепление позиций кириллицы в общественных местах. В результате что облик городов России претерпел изменения, что и подчеркнула советник президента РФ Елена Ямпольская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь