Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Кравцов внедрил оценки за поведение в российских школах
Фото: Царьград
Общество

Министр Кравцов внедрил оценки за поведение в российских школах

Министр просвещения Сергей Кравцов объявил о введении оценок за поведение в российских школах. Эксперимент начнется в этом году в десяти школах каждого региона, оценивая не только нарушителей дисциплины, но и поощряя прилежных учеников.

Министр просвещения Сергей Кравцов в интервью с KP.RU сделал заявление о введении в школах оценок за поведение.

Министр разъяснил, что процесс внедрения идет поэтапно: в прошлом учебном году в пилотных школах были протестированы три модели оценивания, из которых выбрали одну, наиболее удачную. В текущем учебном году ее планируется испытать в десяти школах каждого региона в виде эксперимента. Окончательное решение будет принято по завершении этой фазы.

Кравцов подчеркнул, что система оценки поведения обязательно будет введена, начальные результаты уже расцениваются как положительные, однако точная форма и детализация оценки еще будут уточняться в ближайшем будущем.

Министр акцентировал внимание, что речь идет не только о низких оценках для нарушителей дисциплины, но и о награждении учеников, которые заслужили «отлично». Наиболее важным, по его словам, является то, что такая оценка будет служить сигналом для родителей и обеспечит дополнительную защиту для педагогов.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал русским школьникам выбирать сложные предметы. Он уточнил, что от старательности и трудолюбия учащихся зависит, как сложится их будущая жизнь.

Ранее мы уже писали о важности научной основы в образовательных реформах, обращая внимание на то, как Ольга Васильева, президент Российской академии образования, подчеркивала необходимость использования научных данных для принятия решений в этой области. Она считает, что любые ошибки могут существенно повлиять на будущее страны и развитие следующих поколений, что делает проблему еще более значимой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь