Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Хачиров объявил о запуске информирования для участников СВО
Фото: Царьград
Политика

Министр Хачиров объявил о запуске информирования для участников СВО

В Карачаево-Черкесии в ближайший месяц стартует проактивное информирование участников СВО и их семей. Министр Кемал Хачиров сообщил о программе, автоматически определяющей льготы по ЖКУ на основе паспортных данных, доходов и имущества.

В Карачаево-Черкесской Республике в ближайший месяц будет запущено проактивное информирование участников Специальной военной операции и членов их семей о предоставляемых льготах по жилищно-коммунальным услугам. Данную инициативу представил на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" министр труда и социального развития республики Кемал Хачиров.

"Сегодня утром наш разработчик сообщил мне положительную новость - у нас будет введено проактивное информирование участников Специальной военной операции и членов их семей о положенных им жилищно-коммунальных услугах. Программа самостоятельно создаёт запросы на основе паспортных данных человека, информации о его доходах и имуществе, определяет, какие услуги ему полагаются, и уже ему будет отправлена вся соответствующая информация. Я надеюсь, что это будет реализовано в ближайший месяц", - сказал Хачиров.

Как отмечает министр, в регионе функционирует ведомственная информационная система помощи для участников Специальной военной операции и их семей, где уже собрано все необходимые данные, и каждый имеет возможность обратиться с возникшей проблемой.

"У нас собрана полная база, и мы знаем все об этих семьях, благодаря чему легче предоставлять помощь. Социальные работники обновляют данные и передают их в управление социальной защиты, которое в свою очередь вносит их в систему," - добавил Хачиров.

Министр также пояснил, что участник Специальной военной операции может сообщить о своей проблеме через сайт Министерства труда. После этого обращение попадает в специальную программу, установленную в профильных министерствах. Там отслеживается статус исполнения запроса, который контролируется Министерством труда и социальной защиты, а также главой республики.

Ранее мы уже поднимали тему предстоящего форума Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Минске в ноябре. Обсуждалась ключевая роль, которую играют такие международные встречи в обмене опытом и координации усилий среди стран-участниц. Особенно важно участие Белоруссии, которая демонстрирует значительные успехи в достижении целей устойчивого развития, укрепляя свой статус на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ Россия уходит из Азовского моря? Танкеры горят, Крым в осаде.Что происходит в регионе на самом деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь