Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Франции: задержали 127 человек после матча ПСЖ в ЛЧ
Фото: Царьград
Спорт

Министр Франции: задержали 127 человек после матча ПСЖ в ЛЧ

Во Франции полиция арестовала 127 человек в Парижском регионе после беспорядков из-за выхода ПСЖ в финал Лиги чемпионов. Министр внутренних дел Лоран Нуньес рассказал, что нарушители пытались разграбить магазины. Инцидент произошёл 6 мая в Мюнхене.

Французские правоохранительные органы арестовали 127 человек в результате беспорядков, произошедших в Парижском регионе после выхода футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) в финальную стадию Лиги чемпионов. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес в эфире телеканала Cnews.

"Итог - 127 задержанных в парижской агломерации, из них 107 - в Париже, а также 11 пострадавших, 1 из которых в тяжёлой состоянии. Кроме того, 23 полицейских получили легкие ранения", - отметил министр.

По словам Нуньеса, правоохранители сумели предотвратить попытки грабежа нескольких магазинов. Министр выступил с осуждением действий некоторых болельщиков, которые устроили беспорядки, подчеркнув, что полиция продолжит принимать жесткие меры для пресечения любых нарушений общественного порядка. Ранее газета Le Parisien, ссылаясь на префектуру столичной полиции, также сообщила о массовых беспорядках.

ПСЖ в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся в Мюнхене 6 мая, сыграл вничью с немецким клубом "Бавария" со счетом 1:1 и вышел в финал престижного европейского турнира.

В 2025 году, когда французский клуб стал победителем Лиги чемпионов, в Париже вспыхнули массовые волнения, в результате которых два человека погибли, а 192 получили травмы. Тогда были задержаны 426 человек.

Ранее мы писали о ситуации с промышленной безопасностью в шахтах Кемеровской области, подчеркивая важность своевременных мер для защиты работников в случае ЧП. Успешная эвакуация 132 шахтёров из шахты «Алардинская» показала готовность экстренных служб действовать быстро и грамотно в условиях потенциальной угрозы для жизни людей, что еще раз подтверждает эффективность их подготовки и слаженности действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь