Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Белоусов наградил командира за предотвращение провокации
Фото: Царьград
Политика

Министр Белоусов наградил командира за предотвращение провокации

Министр обороны России Андрей Белоусов наградил командира корвета «Сообразительный» за предотвращение провокации датским вертолетом в Балтийском море 14 сентября. Инцидент вызвал реакцию датского МИД, который вызвал российского посла для обсуждения.

Министр обороны России Андрей Белоусов вручил награду командиру корвета «Сообразительный» за грамотные действия, которые позволили предотвратить провокацию, предпринятую вертолетом ВВС Дании в Балтийском море, сообщило министерство.

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов наградил медалью «За боевые отличия» командира корвета «Сообразительный» за умелые и решительные действия при предотвращении провокации вертолетом ВВС Дании

Министерство обороны раскрыло детали инцидента, произошедшего с датским вертолетом в Балтийском море. 14 сентября корвет «Сообразительный», находясь в нейтральных водах Балтийского моря на выполнении боевых задач, зафиксировал приближение вертолета типа Fennec ВВС Дании, который не отвечал на вызовы по международному каналу связи. В ответ на ситуацию корвет выпустил две красные световые сигнальные ракеты в направлении датского вертолета для пресечения возможной провокации. Накануне пресс-служба ВВС Дании сообщила, что их вертолет производил фотосъемку российского фрегата, находящегося в международных водах у Гедсера. По версии датских военных, пуск сигнальных ракет с корвета был воспринят как предупредительный сигнал. МИД Дании в ответ на инцидент вызвал российского посла.

Вооруженные силы сообщают, что один из вертолетов ВВС Дании был обстрелян так называемыми сигнальными ракетами в связи с фотосъемкой российского фрегата в водах у Гедсера. Это совершенно недопустимо. Поэтому посол России был вызван для разговора по этому инциденту
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь