Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Баварии Зёдер предложил меры против дронов
Фото: Царьград
Политика

Министр Баварии Зёдер предложил меры против дронов

Полиция Баварии планирует изменения в законах для борьбы с низколетающими дронами. Премьер-министр Маркус Зёдер настаивает на оперативном решении проблемы, а новосозданное подразделение будет взаимодействовать с украинскими и израильскими спецслужбами.

В немецкой полиции выражают озабоченность по поводу проблемы низколетающих беспилотников. В целях борьбы с ними власти нескольких федеральных земель намерены внести изменения в законодательные акты, позволяющие сбивать такие аппараты. Об этом сообщили местные СМИ в среду. Министры, собравшиеся в Мюнхене, обсуждают проект закона, направленный на внесение изменений в действующий закон о полномочиях полиции. Согласно предложению, правоохранительные органы Баварии смогут распознавать незаконно действующие летательные устройства и при необходимости их обезвреживать, сообщает газета Abendzeitung München.

На прошедшей пресс-конференции премьер-министр Баварии Маркус Зёдер заявил, что дроны являются "вызовом будущего", и поэтому необходимо решать данную проблему максимально оперативно.

В мире 03 октября 2025
Аэропорт Мюнхена приостановил работу из-за обнаружения беспилотников
Читать подробнее

Как уточняет издание, планируется создание специального полицейского подразделения, которое будет разрабатывать меры противодействия и перехвата дронов. Германия также намерена сотрудничать с украинскими и израильскими спецслужбами в этом направлении.

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн подчеркнул, что за высоколетящие военные дроны продолжат отвечать только военно-воздушные силы Германии. Полиция будет заниматься устройствами, осуществляющими полеты на небольшой высоте, до нескольких сотен метров.

Кроме того, в немецких СМИ сообщается, что в Нижней Саксонии местным жителям рекомендовано содействовать полиции в борьбе с беспилотниками.

"Если свидетели заметят, что дрон перемещается над критически важной инфраструктурой или военной территорией, мы призываем их незамедлительно информировать полицию",

заявил представитель уголовной полиции телерадиокомпании NDR. В полицию Нижней Саксонии подчеркивают, что уже применяют собственные полицейские дроны. Однако они не способны сбивать другие летательные аппараты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь