Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NBC: Министр армии США Дэниел Дрисколл планирует уйти в сентябре
Фото: Царьград
Политика

NBC: Министр армии США Дэниел Дрисколл планирует уйти в сентябре

Министр армии США Дэниел Дрисколл может уйти в отставку в сентябре, тогда как администрация Трампа рассчитывает на его работу до конца года. Ранее сообщалось о его разногласиях с начальником Пентагона Питом Хегсетом. День труда в США в этом году выпадает на 7 сентября.

Министр армии США Дэниел Дрисколл планирует подать в отставку уже в сентябре, однако администрация президента Дональда Трампа надеется, что он продолжит исполнение своих обязанностей как минимум до конца года, сообщает телеканал NBC со ссылкой на неназванных должностных лиц.

Газета Wall Street Journal ранее, ссылаясь на свои источники, писала, что отставка Дрисколла может состояться до конца года из-за его разногласий с начальником Пентагона Питом Хегсетом. Издание подчеркивало, что отношения между Хегсетом и Дрисколлом, изначально характеризовавшиеся как натянутые, со временем переросли в открытый конфликт.

"Дрисколл делился с ближайшими соратниками, что намерен уйти в отставку ко Дню труда", – пишет СМИ.

Напомним, что в этом году в США День труда празднуется 7 сентября.

"Тем не менее представители администрации Трампа настаивают, чтобы он сохранял свою позицию как минимум до конца года", – сообщает телеканал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь