Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Аккенженов снизил план добычи нефти Казахстана на 2026 год
Фото: Царьград
В мире

Министр Аккенженов снизил план добычи нефти Казахстана на 2026 год

Министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов объявил о снижении плана добычи нефти на 2026 год с 98 до 96 млн тонн. Причиной стали атаки на Каспийский трубопроводный консорциум, что привело к потерям в объеме 3,5 млн тонн.

Казахстан пересмотрел план по добыче нефти на 2026 год, снизив прогнозируемый объем с 98 миллионов тонн до 96 миллионов тонн. Это решение обусловлено потерями, вызванными атаками на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

Министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов заявил: "План добычи нефти в связи с атаками на КТК будет скорректирован. Мы планировали добыть 98 миллионов тонн. Сейчас скорректированный план составляет 96 миллионов тонн. Потери от атак на КТК составят 3,5 миллиона тонн".

Выступая на брифинге в правительстве в Астане, Аккенженов подчеркнул, что нефтепроводная система КТК является основным маршрутом для транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки, занимая более 80% экспорта Казахстана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь