Министерство здравоохранения: поликлиника в Липецке возобновит прием
В Липецке филиал поликлиники на улице Меркулова возобновит прием 26 октября после атаки БПЛА. В результате налета пострадал фасад здания и один местный житель. Министерство здравоохранения и мэрия займутся устранением последствий.
В Липецке филиал поликлиники №4 на улице Меркулова, который пострадал в результате налета украинских беспилотников (БПЛА), возобновит прием пациентов 26 октября. Эту информацию предоставила пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
В понедельник возобновляем прием в поликлинике на улице Меркулова
— заявлено в канале липецкого Минздрава на платформе MAX.
В ведомстве также отметили, что актуален вопрос безопасности как врачей, так и пациентов.
Облицовочная плитка на здании пострадала после атаки БПЛА. Есть опасение, что она может рухнуть на тротуар. Решено огородить территорию и демонтировать фрагменты, которые держатся ненадежно. Тут нам помогает мэрия,
— поясняется в сообщении.
Ранее, 22 октября, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в результате атаки БПЛА в Липецке пострадал мужчина 2001 года рождения. Были повреждены остекление и фасады нескольких частных и многоквартирных домов в разных районах города. Также обломками беспилотника было нанесено повреждение зданию поликлиники на улице Меркулова. На крыше здания обнаружили неразорвавшуюся боевую часть дрона.
Ранее мы писали о громком деле, связанном с хищением 700 миллионов рублей, в котором фигурирует коммерческий директор компании "Нармяспром" Дмитрий Вислобоков. Он был арестован по подозрению в участии в поставках некондиционной тушенки на СВО, однако обвиняемые продолжают отрицать свою вину. Вислобоков был переведен из СИЗО в больницу для проведения медицинского обследования.