Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство внутренних дел Катара: Иран атаковал комплекс СПГ
Фото: Царьград
В мире

Министерство внутренних дел Катара: Иран атаковал комплекс СПГ

28 февраля в промышленной зоне Рас-Лаффан произошёл пожар на комплексе СПГ, вызванный атаками Ирана, сообщил Минвнутренних дел Катара. Уже насчитывается более 1,3 тысячи жертв и свыше 17 тысяч раненых. МВД Катара подтвердило факт атаки на объекты энергетического сектора.

Пожар возник в зоне крупнейшего в Катаре комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенного в промышленной зоне города Рас-Лаффан на севере страны. Причиной инцидента, как сообщает катарское Министерство внутренних дел, стала атака, совершённая Ираном. Ранее иранская гостелерадиокомпания предупредила о планах атак на объекты энергетического сектора в Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратах и Катаре, включая комплекс в Рас-Лаффане.

Подразделения пожарных из службы гражданской обороны в настоящее время работают над тушением возгорания в районе Рас-Лаффан, причиной которого стала иранская атака.

На Ближнем Востоке и на израильских территориях США приняли ответные меры после атаки, совершённой Соединёнными Штатами и Израилем. В первый же день эскалации 28 февраля под обстрел попала женская школа на юге Ирана, в результате чего был убит верховный лидер аятолла Али Хаменеи. По данным представителя Ирана при ООН, Амира Саида Иравани, общее число жертв нападения превышает 1,3 тысячи гражданских, при этом более 17 тысяч человек получили ранения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь