Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство транспорта: автобус и Газель столкнулись на трассе в Пермском крае
Фото: Царьград
Происшествия

Министерство транспорта: автобус и "Газель" столкнулись на трассе в Пермском крае

На 173 км трассы "Пермь – Березники" произошло столкновение автобуса маршрута №802 и "Газели". Водитель "Газели" погиб, пассажиры автобуса не пострадали. Движение по трассе временно реверсивное, причины аварии расследуются.

На трассе в Пермском крае произошла авария с участием автобуса и автомобиля "Газель". Министерство транспорта региона сообщило, что в результате столкновения пассажиры не пострадали. По предварительным данным ведомства, водитель "Газели" нарушил правила, выехав на встречную полосу, что привело к лобовому столкновению с автобусом. Водитель общественного транспорта получил незначительные травмы, ему была оказана первая медицинская помощь, уточнили в министерстве.

«На 173 км автодороги "Пермь – Березники" имело место дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса маршрута №802 "Соликамск – Пермь" и автомобиля "Газель". Сейчас продолжается выяснение обстоятельств ДТП, а экипаж ГИБДД работает на месте происшествия».

Также сообщается, что движение по автодороге "Пермь – Березники" временно переведено в реверсивный режим. Для перевоза пассажиров был отправлен резервный автобус. Местные жители в социальных сетях заявляют, что водитель "Газели" погиб. Фотографии с места события показывают, что кабина грузового автомобиля сильно повреждена, а у автобуса разбито лобовое стекло.

Ранее мы писали о планах значительного расширения автопарка ГУП "Автотранс Запорожской области", с акцентом на улучшение транспортной инфраструктуры в регионе. В 2025 году это стало реальностью: количество автобусов увеличилось до 230, что позволило внедрить новые маршруты в Мелитополе и Бердянске, существенно улучшив доступность общественного транспорта для жителей региона. Николай Лукашенко подчеркнул значимость этих изменений как части общей стратегии развития области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: