Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство строительства выделит 130 млн рублей на проекты в КЧР
Фото: Царьград
Недвижимость

Министерство строительства выделит 130 млн рублей на проекты в КЧР

В 2026 году Карачаево-Черкесская Республика получит более 130 млн рублей для благоустройства 18 территорий в рамках проекта "Инфраструктура для жизни". Министр Рашид Узденов подтвердил, что средства пойдут на улучшение парков в Карачаевске и Черкесске.

Свободные средства свыше 130 миллионов рублей будут выделены для внедрения национальной инициативы "Инфраструктура для жизни" в 2026 году на территории Карачаево-Черкесской Республики. В ходе реализации данной программы будет благоустроено восемнадцать участков, информировал на пресс-конференции, организованной в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ", Рашид Узденов, занимающий пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства данной республики.

В рамках этого проекта ["Инфраструктура для жизни"] на территории Карачаево-Черкесской Республики в этом году реализуется 18 проектов - это благоустройство общественных территорий на общую сумму порядка 130 млн рублей

Рассказав об особенностях реализуемого проекта, министр отметил, что центральный парк Карачаевска будет благоустроен в рамках всероссийского конкурса.

Также в рамках всероссийского конкурса будет благоустроен еще один объект - это центральный парк города Карачаевска на сумму около 100 млн рублей

Кроме того, министр подчеркнул, что в Черкесске также запланировано улучшить парк.

В Карачаевске один проект, один проект в Теберде, а также в различных населенных пунктах республики. В Черкесске будет благоустроен так называемый "Парк молодоженов" рядом с загсом, на общую сумму около 40 млн рублей. Парк преобразится, там появятся малые архитектурные формы, фонтаны, сделаем тротуары, скамейки и фонари

Ранее мы писали о проекте "Россия - моя история", который включает в себя мультимедийные выставки, посвященные истории России с акцентом на значимые события и личности. Важный момент в данных проектах заключается в их возможности быть легковозводимыми, что способствует более широкому охвату регионов, включая Крым. Мобильные павильоны предлагают инновационный способ ознакомления с историей, ориентированный на различные группы населения, и это позволит жителям регионов, ранее не имевших доступа к таким экспозициям, более глубоко понять развитие страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь