Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство спорта: с начала 2026 года гимн России прозвучал 250+ раз
Фото: Царьград
Спорт

Министерство спорта: с начала 2026 года гимн России прозвучал 250+ раз

С начала 2026 года 415 русских спортсменов выступили на мировых аренах, завоевав 401 медаль, сообщили в Министерстве спорта РФ. Визовая поддержка и международное сотрудничество открыли дорогу на чемпионат Европы по гимнастике в Загребе.

С начала 2026 года на международных спортивных аренах под триколором России приняли участие 415 русских спортсменов, завоевав 401 медаль. Гимн России прозвучал более 250 раз во время награждений. Эту информацию ТАСС предоставила пресс-служба Министерства спорта РФ.

Ведомство также подчеркнуло продолжающиеся усилия по снятию дополнительных ограничений для отечественных атлетов. В Олимпийском комитете России функционирует специальный штаб, занимающийся поддержкой федераций и спортсменов в вопросах получения виз. В данной работе принимает активное участие Министерство иностранных дел РФ. Путем координации усилий с European Gymnastics был обеспечен доступ русских гимнастов на чемпионат Европы в Загребе, невзирая на негативное отношение правительства Хорватии.

Ранее было предоставлено разрешение русским юниорам в 24 олимпийских дисциплинах участвовать с национальными символами. В список вошли дисциплины:

  • фехтование
  • конный спорт
  • тяжёлая атлетика
  • волейбол
  • бейсбол и софтбол
  • альпийский лыжный спорт
  • кёрлинг
  • дзюдо
  • спортивная борьба
  • плавание
  • синхронное плавание
  • прыжки в воду
  • водное поло
  • спортивная и художественная гимнастика

Читайте больше о достижениях, рекордах и спортивных баталиях в разделе «Спорт».

Ранее мы уже писали о ситуации вокруг Олимпиады 2022, когда золотые медали российской команды по фигурному катанию были перераспределены вследствие допинг-скандала с участием Камилы Валиевой. Допинг-проба Валиевой стала предметом громких обсуждений и вызвала международный резонанс, став одной из ключевых тем для спортивной общественности в контексте честности и справедливости решений на Олимпийских играх.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
Рынок жилья остановился: квартиры не продаются, девелоперы перестают строить. Впереди новый рост цен
В прямом эфире: