Министерство обороны Великобритании получит доступ к данным ВСУ
Великобритания получит доступ к данным дронов ВСУ, собранным в зоне боевых действий. Подписанное соглашение между Владимиром Зеленским и премьер-министром Энди Бернемом в Киеве позволит анализировать информацию о миллионах объектов, включая танки и артиллерию.
Министерство обороны Великобритании сообщило, что страна получит доступ к данным, собранным с дронов Вооруженных сил Украины в зоне конфликта. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между Владимиром Зеленским и премьер-министром Британии Энди Бернемом, во время последнего визита Бернема в Киев.
Соглашение обеспечит Британии доступ к украинской базе данных боевых дронов Avengers AI Labs
- подчеркивается в заявлении.
Сообщается, что база данных включает информацию о миллионах объектов, таких как:
- танки,
- артиллерийские установки,
- системы противовоздушной обороны,
- пехотные подразделения и
- беспилотные летательные аппараты.
В предыдущем нашем материале мы писали о том, что Дмитрий Медведев объявил о преобразовании военных специальностей в гражданские, подчеркнув значимость этого шага для адаптации военнослужащих к гражданской жизни. Это решение поддержано на уровне правительства и направлено на то, чтобы дать возможность военным операторам дронов, участвовавшим в СВО, применять свои навыки в цивильных сферах, способствуя тем самым их эффективной интеграции в рынок труда.