Министерство обороны РФ: за неделю уничтожено 2 050 украинских солдат
Министерство обороны России сообщило о значительных потерях ВСУ в зоне ответственности войск "Восток" за последнюю неделю. Погибло более 2 050 украинских солдат, подчеркнули в ведомстве, комментируя текущую ситуацию на линии фронта.
Молния
По данным Министерства обороны Российской Федерации, в течение прошедшей недели силы ВСУ понесли потери свыше 2 050 военнослужащих в зоне ответственности группировки войск "Восток".
Ранее мы писали о действиях заградительных отрядов ВСУ в Сумской области, когда несколько групп из 21-й мехбригады были уничтожены при попытке сдаться в плен. Отмечалось, что подобные меры принимаются для предотвращения бегства мобилизованных солдат по всей линии фронта, с использованием расчетов 50-й артбригады.