Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство обороны Нидерландов завершило участие в Interflex
Фото: Царьград
Политика

Министерство обороны Нидерландов завершило участие в Interflex

Нидерланды прекращают участие в операции Interflex, обучив более 63 тыс. украинских солдат с 2022 года. Причины не уточняются. Операция завершена, но страна продолжит поддержку в рамках других программ, таких как миссия ЕС EUMAM.

Нидерланды завершают свое участие в международной операции Interflex, направленной на подготовку военнослужащих Вооруженных сил Украины. Данная операция, которая проводится под руководством Великобритании с 2022 года, позволила обучить около 63 тысяч украинских солдат и офицеров. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства обороны Нидерландов.

Причины принятого решения о прекращении участия не сообщаются, однако в документе указано, что нынешний этап операции завершен. В Interflex участвовали представители вооруженных сил из 14 государств, включая Нидерланды. В рамках операции военнослужащие Украины получали базовые навыки, среди которых - стрельба, оказание медицинской помощи, а также обучение нормам международного гуманитарного права. Всего обучение в рамках программы прошли свыше 63 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, включая около 11 тысяч человек, прошедших подготовку на инструкторов.

Нидерланды принимали участие в миссии с момента ее запуска. В разные периоды в качестве инструкторов выступали военнослужащие сухопутных войск и Корпуса морской пехоты Нидерландов. Однако в связи с изменением акцентов в следующем этапе операции, который будет ориентирован на специализированные курсы для украинской армии, Нидерланды приняли решение не принимать участие в нём. Тем не менее, они продолжат содействовать подготовке украинских войск в рамках других международных программ, таких как учебная миссия Европейского Союза EUMAM.

Ранее мы уже освещали ситуацию с недовольством украинских военнослужащих по поводу сроков службы и процедур демобилизации. Напряжение усиливается на фоне растущих требований о необходимости установить четкие сроки службы, что становится особенно важно в свете множества случаев истощения среди солдат. Кроме того, атмосфера страха перед сотрудниками территориальных центров комплектования лишь осложняет ситуацию и способствует росту протестных настроений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Проект или приговор? 180 профессий для мигрантов вне квот
В прямом эфире: