Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство культуры сообщило о смерти Бориса Голощапова 15 апреля
Фото: Царьград
Культура

Министерство культуры сообщило о смерти Бориса Голощапова 15 апреля

15 апреля скончался Борис Голощапов, заслуженный артист России. Об этом сообщило Министерство культуры Воронежской области. Голощапов был ведущим мастером сцены в Воронежском Камерном театре и завершил карьеру в июне 2024 года.

Борис Голощапов, известный деятелем культуры, ушел из жизни в среду, 15 апреля. О его кончине сообщило Министерство культуры Воронежской области.

Ушел из жизни Борис Голощапов — заслуженный артист России, в недавнем прошлом — один из самых заметных актеров Воронежского ТЮЗа, с 2014 года — ведущий мастер сцены Воронежского Камерного театра. Вследствие тяжелой болезни Борис Николаевич завершил творческую карьеру 4 июня 2024 года спектаклем "Да здравствует Король!"

Борис Голощапов прожил 76 лет и родился 30 ноября 1949 года в Воронеже. В 1974 году он окончил обучение в Горьковском театральном училище и в том же году начал свою актерскую деятельность в Театре юного зрителя в городе Рига. Помимо этого, он сотрудничал с Рижской киностудией, был задействован в эпизодах и занимался дубляжом фильмов.

С 1980 года Голощапов присоединился к труппе ТЮЗа в Горьком, а в 1983 году — в Тбилиси. В период с 1985 по 2013 годы он проявлял свой талант на сцене Воронежского Театра юного зрителя, где его актерские способности были отмечены на театральных конкурсах. Награды включают в себя:

  • Победу на «Театральной весне» в Риге (1975)
  • Успехи на конкурсе «Итоги сезона» в Воронеже, где он был удостоен звания «Лучшая мужская роль в драматическом спектакле» (2008)
  • «Актер сезона» (2017/2018)
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Цифры тревожнее любых "страшилок": Россию убивают – наглядно и по фактам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь