Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство Камбоджи приостановило работу 377 школ из-за конфликта
Фото: Царьград
Политика

Министерство Камбоджи приостановило работу 377 школ из-за конфликта

Камбоджа закрыла 377 школ в ответ на обострение конфликта с Таиландом. 8 декабря вооружённые силы Таиланда атаковали камбоджийские позиции, что привело к жертвам среди гражданских. Более 78 тыс. учащихся и 3,2 тыс. учителей затронуты этой мерой.

Министерство образования, молодежи и спорта Камбоджи объявило о временном закрытии 377 школ в четырёх провинциях, прилегающих к Таиланду, в связи с обострением пограничного конфликта между двумя странами. Данную информацию распространило Камбоджийское агентство печати.

Цель данной меры заключается в обеспечении безопасности учащихся и сотрудников образовательных учреждений. По сведениям агентства, это решение затронуло свыше 78 тысяч школьников, а также привело к приостановке работы почти 3,2 тысячи учителей.

8 декабря Камбоджа уведомила Группу наблюдателей АСЕАН о новом обострении ситуации на границе с Таиландом и призвала к полномасштабному расследованию возникших боевых действий. Как утверждает Министерство национальной обороны Камбоджи, вооруженные силы Таиланда начали атаковать камбоджийские позиции около 05:00 (01:00 мск) 8 декабря. Этот инцидент произошёл после нескольких дней провокационных действий тайских военных в приграничных районах, направленных на эскалацию конфликта, отмечают в камбоджийском министерстве.

По информации, предоставленной военным ведомством, в результате обострения конфликта на границе с Таиландом погибли минимум четыре мирных жителя Камбоджи, а девять человек получили ранения.

Ранее мы освещали тему обострения отношений между Таиландом и Камбоджей, вызванного ростом напряженности на границе между этими двумя странами. Мы сообщали, что одним из ключевых факторов конфликта стали недавние вооружённые столкновения. Эти события стали причиной гибели одного таиландского военного и ранения еще четверых, что вынудило Таиланд ответить атакой на камбоджийские позиции для усиления безопасности своих границ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь