Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство экологии предупредило о начале активности клещей в Подмосковье
Фото: Царьград
Общество

Министерство экологии предупредило о начале активности клещей в Подмосковье

В Московской области начался сезон активности клещей. Министерство экологии предупреждает о риске заражения энцефалитом и боррелиозом. Особенно подвержены дети и питомцы. Ранее в Волгограде и Калмыкии отмечены опасные клещи Hyalomma.

В Московской области объявлен старт сезона активности клещей, как проинформировала пресс-служба министерства экологии и природопользования региона на своём канале в Telegram. С наступлением устойчивого тепла активизируются кровососущие членистоногие. В особую зону риска попадают дети и домашние животные, которые наиболее восприимчивы к атакам этих насекомых.

Министерство экологии напомнило, что клещи могут быть носителями серьёзных инфекционных заболеваний, таких как клещевой энцефалит и боррелиоз (он же болезнь Лайма).

Жители Подмосковья осведомлены, что клещи нападают не с деревьев, как это часто считают. Эти паразиты предпочитают влажные, затенённые области с густой травой или кустарниковыми зонами. Особенно осторожными следует быть, находясь в лесах, парках, садах, на дачных территориях и вдоль лесных дорожек.

Ранее русским была предоставлена информация о клещах рода Hyalomma (хиаломма). Этот вид отличается крупными размерами, прочным панцирем и уникальной способностью преследовать свою жертву. Наибольшая активность Hyalomma регистрируется в Волгоградской и Астраханской областях, а также на территории Калмыкии.

Ранее мы писали, что в Московском зоопарке наблюдается активная линька у хищников, таких как рыси и леопард Мизер, которая сопровождается изменениями в их поведении и привычках. В частности, зоотехник Софья Царева отметила снижение аппетита и постепенный переход на летние рационы, что помогает животным адаптироваться к изменению сезонных условий. Было также подчеркнуто, что хищники в это время предпочитают больше времени проводить на свежем воздухе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь