Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство авиации Египта приняло 22 рейса из-за закрытия неба
Фото: Царьград
В мире

Министерство авиации Египта приняло 22 рейса из-за закрытия неба

28 февраля египетские аэропорты приняли 22 рейса, изменившие маршруты из-за региональных событий. США и Израиль начали военную операцию против Ирана, что привело к закрытию воздушного пространства в ряде стран и режиму повышенной готовности в египетских аэропортах.

Египетские воздушные гавани приняли на себя дополнительную нагрузку, обслужив 22 рейса, которые были вынуждены поменять свои маршруты в связи с событиями в регионе. Об этом проинформировало Министерство гражданской авиации Египта.

Международный аэропорт Каира 28 февраля принял 12 авиарейсов, вынужденных изменить свои маршруты из-за закрытия воздушного пространства в ряде стран в регионе. Дополнительно, аэропорты Египта, включая Александрию, Луксор, Хургаду и Шарм-эш-Шейх, приняли еще 10 рейсов,

— отмечается в пресс-релизе министерства.

В этот же день, 28 февраля, министр гражданской авиации арабской республики Самех Хефни дал указание ввести режим повышенной готовности во всех аэропортах страны, включая аэропорт Каира, в связи с вынужденными изменениями маршрутов некоторых авиарейсов.

Соединенные Штаты и Израиль начали 28 февраля масштабную военную акцию против Ирана. Под удары подверглись крупные иранские города, такие как Тегеран. Администрация США обосновала атаку предполагаемой ракетной и ядерной угрозой со стороны Ирана. Одновременно американское руководство открыто призвало иранское население к выступлению против своего правительства и захвату власти. Корпус стражей исламской революции Ирана заявил о проведении ответных действий. Было сообщено о запусках ракет и беспилотников со стороны Ирана, а сирены воздушной тревоги прозвучали в районе Тель-Авива. Как сообщает агентство Mehr, ударам также подверглись американские военные базы в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. Региональные страны закрыли своё воздушное пространство, а авиакомпании приостановили полёты.

Ранее мы сообщали, что удары по Ирану оказали значительное влияние на авиаперелеты, вызвав их сбои в различных странах. Авиакомпании из ОАЭ отменили маршруты, что привело к блокированию более 2000 туристов на Мальдивах. Посольства в РФ советуют россиянам рассматривать прямые рейсы на Шри-Ланку и Маврикий, чтобы избежать аналогичных неудобств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь