Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минх: Госдума полностью выполнила задачи по посланию президента
Фото: Царьград
Политика

Минх: Госдума полностью выполнила задачи по посланию президента

Гарри Минх заявил об успешном выполнении Государственной думой всех задач, поставленных в послании президента 2024 года. В реализации участвовало и правительство. Министерства продолжают работу над долгосрочными целями до 2030 года.

Полномочный представитель президента России в Государственной думе, Гарри Минх, заявил в интервью ТАСС, что Государственная дума полностью выполнила все задачи, связанные с реализацией послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию.

Я полностью согласен с этой оценкой

– отметил Минх, комментируя заявление председателя Госдумы Вячеслава Володина о полном исполнении послания президента 2024 года. По его словам, Госдума всегда формирует рабочую группу после каждого послания, руководителем которой в последние годы является первый заместитель председателя ГД Александр Жуков. Группа разрабатывает план реализации послания в области законодательной работы с горизонтальным сроком планирования в один год.

Полномочный представитель президента также подчеркнул значительную роль правительства в этом процессе. Оно активно вносило свои инициативы, согласовывало законопроекты депутатов и предоставляло на них заключения и отзывы. Минх добавил:

Можно сказать, что Государственная дума выполнила свою часть работы достаточно качественно.

Последнее послание президента было оглашено в феврале 2024 года. Это было 29-е послание в новейшей истории России и 19-е для Владимира Путина в должности президента страны. Перечень поручений включал 30 пунктов и около 165 отдельных заданий. Финальные законы для исполнения послания были приняты летом 2025 года. Однако реализация послания продолжается, поскольку многие задачи рассчитаны на выполнение до 2030 года, включая:

  • снижение уровня бедности ниже 7%,
  • устойчивый рост рождаемости,
  • а также вхождение России в четверку ведущих экономик мира.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь