Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин: выплаты нефтяникам из бюджета в сентябре достигли 305,5 млрд
Фото: Царьград
Экономика

Минфин: выплаты нефтяникам из бюджета в сентябре достигли 305,5 млрд

Минфин России сообщил, что нефтяные компании в сентябре получили выплаты по топливному демпферу в размере 305,5 млрд рублей. Общая сумма выплат за год достигла 1,255 трлн рублей, несмотря на летние перебои с поставками и корректировки механизма.

Нефтяные компании в сентябре получили из российского бюджета выплаты за август по механизму топливного демпфера в размере 305,5 миллиарда рублей, что значительно превышает 197,3 миллиарда рублей, отмеченных в августе за июль, согласно данным Министерства финансов России.

В январе нефтяники получили от государства 16,9 миллиарда рублей. В феврале и марте же, впервые с 2021 года, они вместо получения средств направили в бюджет демпферные выплаты, составившие 18,8 миллиарда и 15 миллиардов рублей соответственно.

В апреле сумма выплат из бюджета достигла 207,5 миллиарда рублей, в мае - 204,3 миллиарда рублей, в июне - 210,6 миллиарда рублей, а в июле - 197,3 миллиарда рублей.

Таким образом, с начала года общая сумма выплат нефтяникам из бюджета составила 1,255 триллиона рублей, при этом они выплатили в государственную казну 33,8 миллиарда рублей.

России был введен в 2019 году с целью стабилизации внутренних цен на топливо. Государство компенсирует нефтяным компаниям часть разницы в ценах в случае, если экспортная стоимость бензина или дизельного топлива оказывается выше условной внутренней (индикативной), указанной в Налоговом кодексе. Если же российские цены превышают экспортные, компании делятся с государством частью прибыли от внутренних продаж.

В связи с перебоями в поставках топлива этим летом в России начал действовать демпфер на импортный бензин, а с 1 июля 2026 года по 30 июня 2027 года предусматривается выплата по механизму на средние дистилляты, реализуемые на внутреннем рынке.

Кроме того, демпфер был распространён на дизельное топливо и будет работать только в случае введения запрета на экспорт дизельного топлива, средних дистиллятов и авиационного керосина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Делягин и Гурулёв: "священные коровы" из 90-х и паралич управления
В прямом эфире: