Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин США сообщил о росте инвестиций русских в госбумаги до $29 млн
Фото: Царьград
Экономика

Минфин США сообщил о росте инвестиций русских в госбумаги до $29 млн

В мае русские увеличили инвестиции в американские госбумаги до $29 млн, сообщает Минфин США. Долгосрочные облигации составили $26 млн, краткосрочные $3 млн. Ведущим держателем госбумаг остаётся Япония с $1,14 трлн к маю 2025 года.

Объем русских инвестиций в государственные облигации США в мае увеличился до $29 млн, как сообщается в документах Министерства финансов США, опубликованных 14 июля.

Долгосрочные инвестиции из России в этот период составили $26 млн, тогда как краткосрочные — $3 млн. За апрель русские вложения в американские государственные облигации составляли $26 млн, где долгосрочные бумаги на сумму $24 млн и краткосрочные — на $2 млн. В марте вложения были оценены в $25 млн, включая $22 млн в долгосрочные и $3 млн в краткосрочные облигации.

Начало существенного сокращения русских инвестиций в американский государственный долг наблюдалось весной 2018 года. В апреле того года их объем снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, а в мае до $14,9 млрд.

Пресс-служба российского Центробанка ранее сообщала, что Банк России не владеет казначейскими обязательствами США, а также не является их покупателем. Американские казначейские бумаги доступны для приобретения частными лицами, организациями и корпоративными инвесторами через банки, брокеров и дилеров.

В мае 2025 года Япония продолжала занимать позицию крупнейшего держателя американских госбумаг, вложив в них примерно $1,14 трлн. Второе место принадлежит Великобритании с вложениями в $948,6 млрд, а на третьем месте Китай с $659,3 млрд.

Ранее мы сообщали о том, что в условиях санкционного давления и изменения логистических цепочек на российском авторынке наблюдается общий рост продаж автомобилей премиум-класса. Как ранее писали, такие заметные изменения связаны с активизацией параллельного импорта, что позволяет компенсировать дефицит зарубежных брендов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь