Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин США продлил лицензию для NIS до 1 июля
Фото: Царьград
Экономика

Минфин США продлил лицензию для NIS до 1 июля

Минфин США продлил лицензию для «Нефтяной индустрии Сербии» (NIS) до 1 июля, сообщает Радио и телевидение Сербии. Это позволяет NIS продолжать переработку нефти и финансовые операции. Сербия также продлила контракт с Россией на поставки газа до сентября.

Министерство финансов США уведомило о продлении лицензии для сербской компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS) до 1 июля. Данные об этом были переданы Радио и телевидением Сербии.

Продлённая лицензия предоставляет компании право и далее осуществлять деятельность, включая переработку нефти, импорт сырья, обеспечение безопасности поставок и финансовые расчёты.

Отметим, что ранее Сербия увеличила срок действия контракта на поставку российского газа на три месяца. Текущий контракт должен был закончиться 30 июня, но теперь он будет действителен до конца сентября. Стороны провели переговоры по важным вопросам, касающимся энергетической безопасности Сербии. Продление этого соглашения обеспечивает стабильные поставки газа как для бытовых нужд граждан, так и для промышленного сектора.

Ранее мы писали о том, что стратегическое сотрудничество между Сербией и Венгрией в энергетическом секторе продолжает развиваться. Важным событием стало заключение сделки Сербии с венгерской компанией MOL по управлению нефтеперерабатывающим заводом NIS, что демонстрирует стремление обеих стран укреплять свои экономические связи. Существенным аспектом этой сделки является возможность продажи доли "Газпром нефти", в ходе которой Сербия приобретет 5% акций, а завод в Панчево сохранит объёмы производства на ближайшие десять лет, при этом предложение «Газпрома» составляет $2,3 млрд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта
Кто стоит за завозом мигрантов и почему они уверены в своей безопасности?
В прямом эфире: