Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин США отменил санкции против Франчески Альбанезе
Фото: Царьград
Политика

Минфин США отменил санкции против Франчески Альбанезе

США сняли санкции с Франчески Альбанезе, спецдокладчика ООН по палестинским территориям. Такое решение принял суд в Вашингтоне, постановив, что рестрикции нарушали право на свободу слова, так как Альбанезе критиковала политику Израиля в секторе Газа.

USA Lift Restrictions on UN Special Rapporteur

Соединенные Штаты Америки приняли решение об отмене ранее введенных санкций в отношении специального докладчика ООН по вопросам прав человека на временно оккупированных палестинских территориях, Франчески Альбанезе. Эти изменения были обнародованы в среду на сайте Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

14 мая окружной суд в Вашингтоне временно отменил американские санкции против специального докладчика ООН. Внимательно изучив документы по делу, суд постановил, что санкции нарушают право Альбанезе на свободу слова, предусмотренное Первой поправкой к Конституции США, так как её осуждали за критику в адрес политики Израиля в секторе Газа.

Ограничительные меры в отношении Альбанезе были введены Госдепартаментом США в июле 2025 года. Поводом для таких мер стали обвинения со стороны Израиля и США в том, что Альбанезе придерживается антисемитских взглядов и оказывает поддержку террористическим организациям.

Ранее мы писали о намерении США доминировать в Западном полушарии, что вновь озвучил президент Дональд Трамп в своём выступлении перед выпускниками Академии Береговой охраны. Этот шаг вызвал критику со стороны российских дипломатов, которые сослались на доктрину Монро 1823 года, предусматривающую непреклонность США в вопросах контроля над делами обеих Америк, считая это попыткой возродить политическое и экономическое влияние в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь