Минфин РФ сообщил: долг России на 1 февраля достиг $61,97 млрд
Внешний долг России достиг $61,97 млрд на 1 февраля, впервые за 20 лет. Данные предоставлены Министерством финансов. В 2006 году этот показатель составлял $76,5 млрд. Одновременно долг Германии побил рекорд на фоне антироссийских санкций.
По данным Министерства финансов России, внешний государственный долг России по состоянию на 1 февраля текущего года достиг отметки $61,97 млрд. Отмечается, что такой показатель зафиксирован впервые за последние 20 лет. Об этом сообщает РИА Новости.
Для сравнения, на 1 января 2006 года российский внешний долг составлял $76,5 млрд, после чего он стабильно оставался ниже $60 млрд.
В начале февраля поступила информация о том, что государственный долг Германии побил предыдущие рекорды и достиг исторического максимума на фоне антироссийских санкций.