Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FT: Минфин Люксембурга проверит экс-руководителей Gazprombank
Фото: Царьград
Экономика

FT: Минфин Люксембурга проверит экс-руководителей Gazprombank

Минфин Люксембурга обратился в прокуратуру с просьбой проверить подозрения в инсайдерской торговле экс-руководителями Gazprombank Luxembourg. CSSF не нашла нарушений в марте 2023 года, но рекомендовала обновить кодекс поведения.

Министерство финансов Люксембурга обратилось в прокуратуру с просьбой расследовать возможные случаи инсайдерской торговли со стороны бывших руководителей Gazprombank Luxembourg — люксембургского филиала российского Газпромбанка. Это сообщение размещено в газете Financial Times, ссылающейся на материалы дела.

На закрытом заседании парламентского комитета министр финансов Люксембурга Жиль Рот сообщил о передаче дела в прокуратуру. Депутат Франц Файо отметил:

«Министр, по сути, сказал, что теперь это в руках уголовных властей. Сейчас вопрос в том, есть ли основания или достаточно доказательств, чтобы прокуратура провела более углубленное расследование».

Прокуратура подтвердила факт получения запроса, однако воздержалась от комментариев. Согласно данным Financial Times, в марте 2023 года Комиссия по надзору за финансовым сектором (CSSF) провела проверку в банке, но не обнаружила никаких нарушений. CSSF лишь рекомендовала обновить кодекс поведения для сотрудников.

Банк и один из экс-директоров отвергают обвинения в нарушениях, остальные трое руководителей не предоставили комментарии. В это же время, Центробанк выявил факты инсайдерских сделок у бывшего топ-менеджера компании "Софтлайн".

Клод Маркс, директор CSSF, на слушаниях заявил о неточности некоторых данных, опубликованных в статье Financial Times про экс-директоров Gazprombank Luxembourg, но детали не уточнил. Представитель CSSF пояснил, что регулятор не дает комментариев по конкретным делам. Диана Адем, председатель комитета, отметила:

«Вы цитируете определенные места [в статье], и, по словам министерства, если они верны, то это нарушает закон»

, подчеркнув, что министерство обязано было связаться с прокуратурой в случае подтверждения таких сведений. Издание РБК направило запрос в Газпромбанк для получения комментариев.

Gazprombank Luxembourg, официально известный как Bank GPB International S.A., является стопроцентной дочерней структурой российского Газпромбанка. Основанный в 2013 году, банк предоставляет услуги по управлению портфелями, инвестиционному консультированию и корпоративному финансированию на рынках Европы и России. На сегодняшний день это единственный действующий филиал Газпромбанка в Европейском Союзе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь