Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минцифры упростит использование Fan ID в следующем году
Фото: Царьград
Спорт

Минцифры упростит использование Fan ID в следующем году

Министерство цифрового развития объявило о внедрении сквозной карты болельщика с будущего года. Fan ID теперь не нужно будет перевыпускать по достижении совершеннолетия. Это решение призвано упростить доступ зрителям на спортивные мероприятия.

Карта болельщика, известная также как Fan ID, начиная с будущего года станет сквозной, что означает отсутствие необходимости в перевыпуске документа по достижении совершеннолетия. Об этом сообщил заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Олег Качанов.

Качанов отметил: "По системе идентификации болельщиков у нас будет сквозная карта запущена. Сейчас есть неудобство: когда ребенок переходит барьер совершеннолетия, приходится переоформлять. Теперь она будет сквозной, и ничего переоформлять не надо будет".

Такое заявление было сделано в среду на заседании Общественного совета при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, обсуждая планы на следующий год.

В конце июля пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проинформировала о подготовке изменений в правительственные акты, регулирующие работу карты болельщика. Целью этих изменений является упрощение и повышение удобства пользования картой.

В рамках проекта правительственного постановления предлагалось, что достижение 14-летнего возраста, замена паспорта или удаление аккаунта на портале Госуслуг не будет требовать повторного оформления карты болельщика. "Ее можно будет перенести в новую учетную запись или обновить данные по ней. При этом вся история по карте болельщика сохранится", - прокомментировали в министерстве.

Карту болельщика можно оформить через приложение "Госуслуги Карта болельщика", на портале Госуслуг и в многофункциональных центрах (МФЦ). Она необходима для приобретения билетов и доступа на стадион при посещении матчей Российской премьер-лиги, финального матча Кубка России, а также матча за Суперкубок России.

Ранее мы писали о дебатах внутри сообщества фигурного катания по вопросу изменения минимального возраста для участия в соревнованиях. В связи с этим Максим Траньков объяснил, что спад в уровне женского одиночного катания связан с увеличением возраста спортсменок, что поддерживает мнение Алексея Ягудина о стагнации и возможной деградации в данной дисциплине в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь