Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минцифры Татарстана отправит победителей IT-конкурса в Катар
Фото: Царьград
Технологии

Минцифры Татарстана отправит победителей IT-конкурса в Катар

На XVII Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum" определили победителей IT Park Global Go-To-Market. Лауреаты отправятся в бизнес-миссию в Катар для освоения рынков Ближнего Востока, Азии и Африки.

В рамках XVII Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum" были определены четверо лауреатов программы IT Park Global Go-To-Market. В качестве главного приза им досталась деловая поездка в Катар и поддержка в выходе на рынки Ближнего Востока, Азии и Африки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития Татарстана.

"Победители отправятся в бизнес-миссию в Катар. Мы окажем им содействие в расширении бизнес-портфеля и подготовке IT-решений, предназначенных для продажи на рынках Ближнего Востока, Азии и Африки", — приводятся слова министра цифрового развития республики Ильи Начвина в сообщении пресс-службы.

В конкурсе были отмечены лучшие проекты в четырёх номинациях.

  • Спортивные технологии (SportTech): победителем стал Bsight.pro, представляющий собой систему для анализа физической активности и оценки показателей спортсменов.
  • Технологии для мероприятий (EventTech): проект Protocol был признан лучшим, представляя решение для организаторов событий, которое обеспечивает полный контроль над процессом обслуживания гостей.
  • Туристические технологии (TravelTech): первенствовал проект Knokey, платформа для бронирования апартаментов с сервисами гостиничного уровня.
  • Исламские финансовые технологии (Islamic FinTech): победу одержал проект RANKS, обеспечивающий ИИ-инфраструктуру для халяль-оценки участников фондового рынка по методике AAOIFI.

Пресс-служба подчеркнула, что, помимо участия в бизнес-миссии, каждая компания получит разработанный индивидуальный план развития, помощь в адаптации продукта к международным рынкам, доступ к прямым контактам с партнёрами, а также поддержку на этапе запуска пилотных проектов.

Программа IT Park Global Go-To-Market была создана с целью поддержать технологические компании в освоении глобальных рынков. Инициатива стартовала в IT-зоне и впервые была представлена в этом году в рамках форума.

XVII Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" проходит с 12 по 17 мая. Агентство ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнёра форума.

Ранее мы писали о прогнозах увеличения турпотока в Татарстан из исламских стран, которые озвучил помощник главы республики Марат Гатин. Значение безвизовых режимов и прямого авиасообщения было выделено как ключевые факторы, влияющие на рост интереса мусульманских туристов к региону. Дополнительно упоминалось о статусе Казани как культурной столицы исламского мира в 2023 году, что укрепляет привлекательность Татарстана среди туристов из исламских стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические
РЖД, ты что творишь? Цены на билеты взлетели до небес
В прямом эфире: