Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Милан Кнежевич назвал введение виз в Черногории экономическим ударом
Фото: Царьград
Политика

Милан Кнежевич назвал введение виз в Черногории экономическим ударом

Милан Кнежевич, глава Демократической народной партии, назвал визовый режим, вводимый Черногорией для русских с 1 ноября, экономически невыгодным шагом. Он отметил возможные ответные меры России и риски для ВВП и туристического сезона.

Введение властями Черногории виз для русских граждан с 1 ноября представляет собой экономическое самоубийство, заявил в разговоре с РИА Новости председатель Демократической народной партии Милан Кнежевич.

«Черногория, очевидно, избрала путь антироссийской политики, которая не принесет ущерба России, но негативно скажется на тех, кто проводит такую политику», — подчеркнул он.

Кнежевич отметил, что введение виз создает дополнительную угрозу для туристического сезона и ВВП. «Кроме того, это решение подрывает нашу систему, так как Россия ответит аналогичными мерами, введя визы для граждан Черногории», — добавил он.

С 1 ноября Черногория вводит визовый режим для русских граждан. Планируется выдача полноценных виз, аналогичных шенгенским, хотя сама страна не входит в Шенгенскую зону. Это решение связано со стремлением Черногории присоединиться к Евросоюзу. Новые регламентации затронут не только русских, но и туристов из Китая, Турции и Белоруссии.

Ранее мы писали о заявлении Лилии Гумеровой, секретаря Совета при Президенте РФ по демографии, о важности сохранения региональных выплат на детей в России. Гумерова подчеркнула, что ключевой задачей является поддержка семей, особенно в условиях нестабильной экономической ситуации. Она также упомянула о планах по увеличению ряда пособий к 2027 году, что указывает на долгосрочные меры, направленные на повышение уровня жизни семей с детьми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь